Преобразуйте в сумму cos а*sin 3а


Ответы на вопрос

Отвечает Убыкин Дима.

cosa  \times sin3a =  \frac{1}{2} (sin4a - sin( - 2a)) =  \\  \\  =  \frac{1}{2} (sin4a  + sin2a) =  \frac{sin4a}{2}  +  \frac{sin2a}{2}