Найти координаты точки пересечения графиков функции 3x-2 и y=2x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Тасимова Азалия.

Ответ:

x=3x-2 и y=2x-3

3x-2=2x-3

3x-2x=3+2

x=5

x=3*5-2=13

x=2*5-3=7

Точки пересечения имеет координаты (13;7)