Спрости вираз: √75+√147−√12


Ответы на вопрос

Отвечает Устюжанина Полька.

\sqrt{75}+\sqrt{147}-\sqrt{12}=\sqrt{25*3}+\sqrt{49*3}-\sqrt{4*3}=5\sqrt{3}+7\sqrt{3}-2\sqrt{3}=10\sqrt{3}