Уравнение касательной y=2x^2-3x x0=1


Ответы на вопрос

Отвечает Бақберген Данир.

по формуле y=f'(x0)×(х-х0)+f(x0)

f'(x)=4x+3                      f(x0)=2×1²+3×1=5

f'(x0)=4×1+3=7

y=7×(x-1)+5=7x-7+5=7x-2

ответ  y=7x-2