в цирке выступали обезьянки на двух и трехколесных велосипедах сколько было 2 и трехколесных

велосипедов если всего было 8 велосипедов и 21 колесо

Ответы на вопрос

Отвечает Бондин Саша.

Пусть Х - количество двухколесных велосипедов. тогда трехколесных  8 - Х.

Получаем уравнение

2х + 3(8-х) = 21

2х + 24 - 3х = 21

х = 3

3-двухколесных велосипеда

8 - 3 = 5 трехколесных велосипедов

--------------------------------------------------------

если без х, то вот так:

1)8*2=16 колес у всех велосипедов

2)21-16=5 трехколесных велосипеда

3)8-5=3 двухколесных велосипеда