Периметр прямоугольника равен 68 см Найдите его длину и ширену если ширена на 4 см меньше длины


Ответы на вопрос

Отвечает Ермоченко Ульяна.

Ответ:

4+4=на 8см- 2 длины  больше , чем 2 ширины  

68-8=60см 4 стороны

60:4=15см ширина

15+4=19см длина

Отвечает Косовицкий Никита.

Ответ:

Длина равна 19 см

Объяснение:

P=68 см

Длина- ? см, но на 4 см больше чем ширина

Ширина-? см

Допустим ширина это х, тогда длина х+4. Составим уравнение

( х+х+4 ) * 2=68

(2х+4)*2=68

4х+8=68

4х=68-8

4х=60

х=60:4

х=15 (см)

Мы нашли ширину, теперь найдем длину.

15+4=19 (см)

Проверим

(15+19)*2=68

34*2=68

68=68

Все верно!)

Удачи!)

1 0