Найди сумму первых 6 членов геометрической прогрессии, если b1 = −0,7 и q= 4. S6 =


Ответы на вопрос

Отвечает Борщов Ваня.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Объяснение:


Отвечает Кобляков Женя.

b₁ = −0,7 и q= 4.

Sₙ=b₁*(qⁿ-1))/(q-1)

S₆ =(-0.7)(4⁶-1)/(4-1)=-0.7*4095/3=-1365*0.7=-955.5