Решите пожалуйста x²+4x-30=-x²


Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.

Ответ:

Х +4х-30=х х=15

Объяснение:

Я не знаююююююю

Отвечает Ильбекова Наташа.

Ответ:

x^2+x^2+4X-30=0 (перенесли х)

2x^2+4x-30

x^2+2x-15

D= 4+60=64=8^2

x1= -2+8/2 = 6/2= 3

x2= -2-8/2= -5

Ответ: -5, 3