Розв'язати рівняння x^+12x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеенко Александр.

Ответ: отметь как лучший пж)))

х(х+12)=0

Х1=0

Х+12=0

Х2=-12

Объяснение:

Отвечает Тихомирова Арина.

Відповідь: x=-12; x=0

Пояснення:

Винесемо х за дужки:

x(x+12)=0.

Добуток дорівнює 0, коли хоча б один з множників дорівнює 0:

x=0            x+12=0

                 x=-12