Розкладіть на множники 0,3m ^2-3m+7,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Панов Данил.

Ответ:

0,3(m - 5)^{2} = 0,3(m - 5)(m - 5)

Объяснение:

Выносим за скобки общий множитель 0,3 и по формуле сокращенного умножения выделяем квадрат разности:

0,3m ^{2} - 3m + 7,5 = 0,3(m ^{2} - 10m + 25) = 0,3(m - 5)^{2} = 0,3(m - 5)(m - 5)

Отвечает Агафонова Алёна.

Ответ:

Смотри фото ↓

Объяснение: