Sin(2x-пи/4)=-1/2Помогите решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Снежана.

Ответ:

2x - \frac{\pi}{4}  =  -  ( - 1 {)}^{n}6 {0}^{0}  + \pin \\

дальше найти x это лёгкое дело

Отвечает Гринюк Ангеліна.

Объяснение:

sin(2x-π/4)=1/2

2x-π/4=(-1)^n*π/6+πn

2x=(-1)^n*π/6+π/4+πn

x=(-1)^n*π/12+πn/2+π/8