В фермерском хозяйстве под гречиху и просо отведено 21 гектаров. Причём, гречиха занимает на 5

гектаров больше чем просо. Сколько гектаров отведено под каждую культуру?

Ответы на вопрос

Отвечает Чигрин Олег.

Ответ:

8 и 13

Объяснение:

Пусть Х г- занимает просто, тогда (Х+5) г занимает гречиха

Составим и решим уравнение

х+х+5=21

2х=16

Х=8

8 г- занимает просо

1) 8+5=13(г)-занимает гречиха