Решение задач с помощью систем уравнений в фермерском хозяйстве по гречиху и просо отведено 19 га,

причем гречиха занимает на 5 га больше,чем просо. Сколько гектаров отведено под каждую из этих культур ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Артем.
X+y=19
x-y=5

2x=24
x=12

12+y=19
y=7