Розв'яжіть систему рівняння y2 - 3xy = 55 2x + y = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Житник Анастасія.

Ответ:

x1= 2,7

x2= - 2

y1= -4,4

y2= 5

Объяснение:

y²-3xy=55

y=1-2x

(1-2x)²-3x(1-2x)-55=0

y=1-2x

1-4x+4x²-3x+6x²-55=0

y=1-2x

10x²-7x-54=0

y=1-2x

D= 49+2160=2209(47)

x1= 7+47/20=2,7

x2=7-47/20= - 2

y1= 1-2*2,7= -4,4

y2= 1+2*2= 5