Розвяжіть систему рівнянь 5x-3y=19 2x+y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Бураков Кирилл.

Ответ:

5x - 3y = 19

2x + y = 1

метод складання(метод сложения):

5x - 3y = 19

2x + y = 1 |×3

5x - 3y = 19

6x + 3y = 3

11x = 22

x = 2

2x = 4

4 + y = 1

y = (-3)

відповідь(ответ):(2;-3)