Как сократить дробь cos3x+cos5x/sin2x?


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

\frac{Cos3x+Cos5x}{Sin2x}=\frac{2Cos\frac{3x+5x}{2}Cos\frac{3x-5x}{2}}{Sin2x}=\frac{2Cos4xCosx}{2SinxCosx}=\frac{Cos4x}{Sinx}