Задати формолою лінійну функцію графік якої паралельнй прямій y=-x + 6 і перетинає графік функції

y=5x -4 в точці яка належить осі ординат

Ответы на вопрос

Отвечает Сатым Мадина.

Ответ:

y = -x -4

Объяснение:

Если искомая ф-ция параллельна ф-ции y= -x + 6, то k1=k2 = -1

Если точка принадлежит оси ординат, то это точка (0;у), а если пересекает в этой точке ф-цию y=5x -4 то

5*0 -4 = -1*0 + b

b = -4