Сократите дроби 7 класс (14a^3 b)/(70a^2b^2 ); b) (m^2-n^2)/(7m-7n).


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Глеб.

(14a^3 b)                   а

_________  =   _________

(70a^2b^2 )             5b

(m^2-n^2)           m+n

_________ =   __________

(7m-7n)                   7

Отвечает Қошан Алмат.
А) =а/5b
b) =(m-n)*(m+n)/7(m-n)=m+n/7