Звільніть від ірацеоннальності в зраменику 5/2√15


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Рома.

\frac{5}{2\sqrt{15}} = \frac{5}{2\sqrt{15}} * \frac{\sqrt{15}}{\sqrt{15}} = \frac{5\sqrt{15}}{2\sqrt{15}\sqrt{15}} = \frac{5\sqrt{15}}{2*15} = \frac{5\sqrt{15}}{30} = \frac{\sqrt{15}}{6}