Футболка стоила 500 рублей. После снижения цены она стала стоить 400 рублей. На сколько процентов

была снижена цена на футболку? ______________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Дима.

Ответ:

на 25% была повышена цена футболки.

Пошаговое объяснение:

400 рублей - 100%

500 рублей - x%

\frac{400}{500} =\frac{100}{x} ;\\\\x= \frac{500*100}{400} ;\\\\x= 125

Значит после повышения цена составляет 125%. Тогда она повысилась на

125%-100%= 25%.

Объяснение: