Cрочно алгебра х^2-9/x+1=8x/x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Александра.

Ответ:

x=9

Объяснение:

\frac{x^{2}-9 }{x+1} =\frac{8x}{x+1} ,x\neq 0\\x^{2} -9=8x\\x^{2} -9-8x=0\\x^{2} +x-9x-9=0\\x*(x+1)-9(x+1)=0\\(x+1)*(x-9)=0\\x+1=0\\x-9=0\\x=-1\\x=9 , x\neq -1\\x=9