Sinx + sin|x| = 0 .​


Ответы на вопрос

Отвечает Даниил Ахмедов.

Ответ:

x\in(-\infty;\;0)\cup\{n\pi\},n\in\mathbb{Z},\;n\ge0

Объяснение:

sinx+sin|x|=0

Раскроем модуль:

sinx+sinx=0,\;x\ge0\\sinx-sinx=0,\;x

Во втором случае получаем 0=0 => Любой x, который меньше 0 подходит.

В 1-ом случае:

sinx=0\\x=n\pi,\;n\in\mathbb{Z}

Тогда ответом будет:

x=n\pi,\;n\in\mathbb{Z},\;n\ge0\\x

Заметьте, что корень x=0 мы учли в 1-ом случае, так как 0*\pi=0.