Розкладіть квадратний тричлен 2х -7x - 15 на множники. А (2х-3)(x+5)Б (2х-3)(х-5) В

(2x+3)(x+5)г(2x+3)(х-5)​

Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.

Ответ:

x-7x-30 = 0

x1 = 10/2 = 5

x2 = -3/2 = -1,5

2(x+1,5)(x-5) = (2x+3)(x-5)

Г