Найдите четыре числа чтобы произведение третьего и четвертого было на 42 больше произведения

первого и второго ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сакалас Дим.

Ответ:

9, 10, 11, 12

Объяснение:

Пусть первое х.  Тогда:

(х+1) - 2-е число, (х+2) - 3-е число и (х+3) - 4-е число

По условию задания составим уравнение:

(х+2)(х+3) - х(х+1) = 42

х²+2х+3х+6-х²-х = 42

4х = 42-6

4х = 36

х = 36/4

х = 9

Числа 9, 10, 11, 12

Проверим:

(9+2)(9+3) - 9(9+1) = 42

11*12 - 90 = 42

132 - 90 = 42

42 = 42