ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО Вычисли сумму первых 9 членов арифметической прогрессии (an),

если даны первые члены: 0;9... S9 =

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Алёна.

Ответ:

324

Объяснение:

а1=0  

a2=9

d=a2-a1=9

a9=a1+8d=0+72=72

s9=(a1+a9)/2*9=324