Решите задачу. Одна сторона прямоугольника на 5см меньше другой. Найдите стороны прямоугольника,

если площадь равна 104см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Валерия.

а и b - стороны прямоугольника

a - x; b - x+5

x(x+5)=104

х^2+5x=104

x^2+5x-104=0

D=5^2-4*1*(-104)=25+416=441

x1=(-5+21)/2=8

x2=(-5-21)/2=-13 (Число не натуральное, значит не является ответом)

b = 8+5=13

A = 8; B = 13