Скоротіть дріб: Х²-4 / 3х²+2х-8


Ответы на вопрос

Отвечает Великсаров Денис.

Ответ:

\frac{x-2}{3x-4}

Объяснение:

\frac{x^{2}-4}{3x^{2}+2x-8}

\frac{(x-2)(x+2)}{3x^{2}+6x-4x-8}

\frac{(x-2)(x+2)}{3x(x+2)-4(x+2)}

\frac{(x-2)(x+2)}{(x+2)(3x-4)}

\frac{x-2}{3x-4}