Решите систему уравнений: 2х – 3у = 1 3х + у = 7


Ответы на вопрос

Отвечает Velikiy Anton.

Ответ:

y = 7 - 3x \\ 2x - 3 \times (7 - 3x) = 1 \\ 2x - 21 + 9x = 1 \\ 11x - 21 = 1 \\

11x = 1 + 21 \\ 11x = 22 \\ x = 22 \div 11 \\ x = 2

y = 7 - 3 \times 2 = 7 - 6 = 1

Ответ: х=2,у=1