Знайдіть значення виразу: √20×√0,05+(-√2)^2. (У відповіді вкажіть тільки число.) *


Ответы на вопрос

Отвечает Радучай Макс.

1)

\sqrt{20} *\sqrt{0,05} =\sqrt{20*0,05} \\\\\ \sqrt{20*0,05} = \sqrt{1} \\\\\sqrt{1} =1

2)

(-\sqrt{2} )^{2} = (-1*\sqrt{2})^{2} \\\\(-1)^{2} *\sqrt{2^{2} } = 1*2\\\\1*2 = 2

3)

1+2 = 3

Ответ: 3.

Отвечает Балыкин Александр.

Ответ: √20×√0,05+(-√2)^2=3