3. Упростите выражение: а) (с – 2)(с + 3) – с2; б) 7(х + 8) + (х + 8)(х – 8); в) (х + 5)4х – (2х

+ 5)2.

Ответы на вопрос

Отвечает Байбородов Денис.

Ответ:

a) c-6

b) x²+7x-8

c) 4x²+16x-10

Объяснение:

а) (с – 2)(с + 3) – с²= 3c - 2c - 6 = c-6

б) 7(х + 8) + (х + 8)(х – 8)= 7x - 8 + x² = x² + 7x-8

в) (х + 5)4х – (2х + 5)2= 4x² + 20x - 4x - 10 = 4x² + 16x - 10

Отвечает Банкетов Егор.
А) c-6
Б) x в другой степени +7х-8
В) не знаю