Найти критические точки функции 1.y=14x^2-5x+11 2.y=(x-1)x


Ответы на вопрос

Отвечает Майкенова Анастасия.

Відповідь:

1. 14x^2-5x+11

f'(x) = 28x -5

28x-5=0\\x=5,6

2. (x-1)x= x^{2} -x

f'(x)= 2x-1

2x-1=0\\x = 1/2

Пояснення: