Скоротити вираз (√5-√7)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.

(√5-√7)²​

Раскроем скобки по формуле сокращённого умножения (a-b)²=a²-2ab+b²

(√5-√7)²​=√5²-2√5*√7+√7²=5-2√35+7=12-2√35

Ответ: 12-2√35