ПОМОГІТЕ ПОЖАЛУСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!! Яке з наведених рівнянь має два корені: А)х^2-4х+8=0

Б)3х^2-4х-1=0 В)5х^2-2х+0,2=0 Г)2х^2+9х+15=0

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Кирилл.

Ответ:

Б- ответ

Объяснение:


Отвечает Ниязбекова Нурай.

Ответ:

Б

Объяснение:

А) x^{2} -4x+8=0\\D Решений нет.

Б) 3x^{2} -4x-1=0\\D=28\\x1=\frac{4+\sqrt{28} }{6}=\frac{2+\sqrt{7}}{3}  \\x2=\frac{4-\sqrt{28} }{6}=\frac{2-\sqrt{7}}{3}   Два решения.

В) 5x^{2} -2x+0,2=0\\25x^{2} -10x+1=0\\(5x-1)^{2} =0\\5x-1=0\\5x=1\\x=0,2  Одно решение.

Г) 2x^{2} +9x+15=0\\D  Решений нет