Ответ:геометрическая прогрессия задана условиями:b1=1/2,bn+1=2bn Найдите b3


Ответы на вопрос

Отвечает Юрковская Настюша.

b_{1} =\frac{1}{2}\\\\b_{n+1} =2b_{n}\\\\b_{1+1}=2b_{1}\\\\b_{2}=2b_{1}=2*\frac{1}{2}=1\\\\b_{2+1}=2b_{2}\\\\b_{3}=2b_{2}=2*1=2\\\\Otvet:\boxed{b_{3} =2}