Даю 70 баллов! Укринский: Сторона квадрата на 3м менша, ніж довжина прямокутника і на 4 більша,

ніж ширина прямокутника, площа якого дорівнює 30 м². Знайти сторону квадрата. Русский: Сторона квадрата на 3м меньше, чем длина прямоугольника и на 4 больше, чем ширина прямоугольника, площадь которого равна 30 м². Найти сторону квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Екатерина.

Ответ:

) S = 12^2 = 144 кв.см - площадь квадрата, 2) 12 - 3 = 9 см - длина прямоугольника, 3) 144 : 9 = 16 см. Ответ : ширина прямоугольника равна 16 см.