Розкласти на лінійні множники квадратний тричлен х2-2х-15


Ответы на вопрос

Отвечает Утяшев Анис.

Ответ:

Объяснение:

х²-2х-15=(x-5)(x+3)

х²-2х-15=0

x₁+x₂=2

x₁x₂= -15

x₁=5

x₂= -3