Найдите координаты вектора p=2a-3b+c, если a{-1;2;4}, b{6;0;-3}, c{5;-2;2}


Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Артур.

Ответ:

Объяснение:

Пусть р{x;y;z;}, тогда х=2·(-1)-3·6+5=-15

                                   у=2·2-3·0-2=2

                                   z=2·4-3·(-3)+2=19

Ответ:p{-15;2;19;}