Обчисліть значення виразу (x-x3) /2, якщо x=-корінь 5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Егор.

sqrt(...) - квадратний корінь

(-sqrt(5)-(-sqrt(5))^3):2=(-sqrt(5)+5sqrt(5)):2=5:2=2,5

Отвечает Немерюк Светлана.

Ответ:

(-5-5*3) : 2 = -10