Скоротіть дріб √(√3-4)²+√(5-√3)² Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Людмила.

\sqrt{(\sqrt{3}-4)^{2}} +\sqrt{(5-\sqrt{3})^{2}} =|\sqrt{3}-4|+|5-\sqrt{3}|=4-\sqrt{3}+5-\sqrt{3}=9\\\\Otvet:\boxed{9}