Найдите корень или произведение корней уравнения корень из 2x^2+8x+7-2=x


Ответы на вопрос

Отвечает Svishcho Sasha.

Відповідь:

2^x - 8*2^ (-x) = 7 умножим на 2^x

2^ (2x) - 7*2^ (x) - 8 = 0

2^ (x) = t, t > 0

t 2 - 7t - 8 = 0

t1 = - 1 не удовлетворяет условию t > 0

t2 = 8

2^ (x) = 8

2^ (x) = 23

x = 3

Ответ: х = 3

Пояснення: