Двое рабочих изготовили вместе 244 детали, первый рабочий работал 8 дней, второй-5. сколько деталей

изготовил каждый рабочий за один день, если первый изготавливал на 2 детали в день, чем второй? решить систему получившихся уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Тарпанова Аяулым.

Ответ:

(20;22)

Объяснение:

х - 1 рабочий, у - 2 рабочий

{8х + 5у = 244

{у - х = 2 (Чувак, там удалено слово "меньше" или "больше", надеюсь, я угадал)

Метод подстановки:

у - 2 = х

8(у - 2) + 5у = 244

8у + 5у - 16 = 244

13 у = 244 + 16

13 у = 260

х = 20, тогда у = х + 2 = 22