Срочно.решите ПОЖАЛУЙСТА! 1. log6(3√5+3)+log6(3√5−3)


Ответы на вопрос

Отвечает Платоч Вова.

срочно.решите ПОЖАЛУЙСТА !  1. log6(3√5+3)+log6(3√5−3)

* * *  log_6  (3√5+3) + log_6  (3√5−3) * * *                                                               -------------------------------------------------

Упростите (здесь → вычислите )  log₆ (3√5 + 3) + log₆ (3√5 - 3)                        -------------------------------------------------

решение : * * *  logₐ M + logₐ N = logₐ (M*N) , M, N > 0  * * *

log₆ (3√5 + 3) + log₆ (3√5 - 3) = log₆ ( (3√5 + 3)* (3√5 - 3) ) =

log₆ ( (3√5)² - 3² ) = log₆  (3²(√5)² - 3² ) = log₆  (9*5 - 9 ) =log₆ 36  = 2 .

ответ: 2