Задание 44 Вычислить cos 2α, если sin α = 1/3 Задание 45 Найти значение выражения sin 11π/3 +

cos690 °−cos 19π/3 можно решение пожалуйста !

Ответы на вопрос

Отвечает Кушерова Даниэла.

Ответ:

Объяснение:

1) cos2a=1-2sin^2 a=1-2*1/9=1-2/9=7/9

2) sin 11p/3=sin(4p-p/3)=-sin p/3=-V3/2

cos690=cos(2*360-30)=cos(-30)=cos30=V3/2

cos19p/3=cos(6p+p/3)=cos p/3=1/2

-V3/2+V3/2+1/2=1/2