У геометричній прогресії (bn) b6=24 b8=96. Знайти S7


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Татьяна.

b1q⁷=96

b1q⁵=24

q²=4

q=±2

b1=0.75

S7=0.75(2⁷-1)/1=95.25

aбо

S7=0.75(-2⁷-1)/(-3)=32.25

Если нужны объяснения по этой теме – обращайтесь :) Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️