Розвяжіть систему рівнянь 1) 2×+3=32) -3×+4у=-10​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Дмитрий.

2x + 3 = 3

2x = 3 -  3

2x = 0

 - 3x + 4y =  - 10

 - 3x =  - 10 - 4y

 - 3x =  - 4y - 10

 \frac{ - 3x}{ - 3}  =  \frac{ - 4y - 10}{ - 3}

x =  \frac{ - 4y - 10}{ -  3}

x =  \frac{4y + 10}{3}