Довести , що 165+86 кратне 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Марина.

Відповідь: Число не кратне 5. Щоб число було кратне 5, воно повинно закінчуватися на 0 або на 5

Пояснення:

Отвечает Рассиина Юля.

Ответ:

Объяснение:

165=33·5

86=17·5+1

165+86 =33·5+17·5+1 - число делится на 5, если каждое слагаемое делится на 5, а у нас одно из слагаемых не делится на 5