Катети прямокутного трикутника дорівнює 5 см і 12 см. Знайдіть синус , косинус і тангенс меншого

гострого кута.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тинякова София.

Ответ:

по теореме пифагора в треуголике одна сторона 5 х другая 12 х это катеты,26 см это гипотенуза 26^2 = (5 х) ^2 + (12 х) ^2,676=169 х^2, х^2=4, х=2, одна сторона=10 см, другая=24 см S=24*10=240 кв. см всё так