1) x– 5y = 8, 3) 5a– 3b= 14, 2x+ 4y = 30; 2a + b = 10; 2) 2x– y= 1, 4) 2x– 3y = 2, 7x – 6y= –4;

4x – 5y = 1

Ответы на вопрос

Отвечает Мурлаев Вадим.

1)х-5у=8

х=8+5у

х=8+5у

2)2х-у=1

2х+=1+у

х=1/2+у/2

х=1+у/2

3)5а-3д=14

5а=14+3д

а=14/5+3/5д

2х+4у=30

2х=30-4у

х=15-2у

2а+д=10

2а=10-д

а=5-д/2

4)2х-3у=2

2х=2+3у

х=1+3/2у

7х-6у= -4

7х= -4+6у

7х=4/7+6/7у

4х-5у=1

4х=1+5у

х=1/4+5/4у