Найдите значение выражения 27^3/9^3∶3^2 ______________________________


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялова Настя.

Ответ: Ответ: так как 27^3=(3^3)^3=3^9, 9^3=(3^2)^3=3^6, то заданное выражение перепишем как 3^9/3^6:3^2=3^(9+2-6)=3^5=243.

Объяснение: