-2х-у=5 х-3у=8 сколько будет?


Ответы на вопрос

Отвечает Медоев Саша.

Ответ:

(-1;-3)

Объяснение:

-2х-Y=5

x-3y=8

2(x-3y)=8*2

2x-6y=16

2x-6y-2x-y=16+5

-7y=21

y=-3

Если y= -3,то -2x-y=5

                     -2x+3=5

                      -2x=2

                        x=-1

(-1;-3)

Отвечает Черенкова Настя.

-2x-y=5

x-3у=8

x=8+3y

-2х-у=5

-2*(8+3y)-y=5

-16-7y=5

-7y=21

y=-3

x=8+3*(-3)=8+(-9)=-1

Проверка:

-2*(-1)-(-3)=5           -1-3*(-3)=8

2-(-3)=2+3=5          -1+9=8